пятница, 8 февраля 2013 г.

цены где купить медели 263 цифровое пианино

1855 - 3 ноября рождается Поль Давид Нарден - единственный сын Улисса.

1846 - в возрасте 23 лет Улисс Нарден основывает фирму Ulysse Nardin Company и начинает выпускать хронометры и сложные карманные часы, используя навыки, полученные от Вильяма Дюбуа. Мастерская становится маленькой фабрикой, все более ориентированной на производство морских хронометров.

1823 - 22 января в Ле-Локле родился Улисс Нарден. После обучения у своего отца Леонарда Федерика он был отправлен в ученики к Вильяму Дюбуа, считавшемуся одним из самых выдающихся часовщиков своего времени и специализировавшегося на астрономических маятниковых часах и морских хронометрах.

Специализация фирмы Ulysse Nardin, родившейся в долине гор Юра, за тысячи километров от моря, необычна, хотя ее имя тесно связано с производством морских хронометров. В этой области фирма завоевала на международных выставках почти 18 золотых медалей. Эта необычная традиция восходит к концу XVIII века, когда семья Нарден из Ле-Локля стала известна выпускаемыми ею морскими хронометрами, отбивавшими 1/2 долю секунды и позволявшими определять точку долготы. Высокая точность этих инструментов была крайне необходима, учитывая, что погрешность измерения в 1 секунду соответствовала на экваторе отклонению на 463 метра!

AllTime.ru предлагает огромный выбор часов. или кварцевые, такие как вы можете посетив наш сайт или розничные магазины.

Дом из Ле-Локля не оставляет без внимания и женскую публику, адресуя ей в этом году новую коллекцию Caprice. Корпусы квадратной формы из золота или стали декорированы бриллиантами; специальная вставка, всегда покрытая бриллиантами, придает ценность креплению ремешка или первому звену браслета, в соответствии с моделью. Механизмы - всегда механические с автоматическим заводом, которые просматриваются через заднюю крышку, выполненную из сапфирового стекла.

Другая характерная черта этой модели - большое двойное окно даты, которая корректируется с помощью различных положений заводной головки. Квадратный корпус-каре может быть выполнен из розового или белого золота. Модель дополняется прошитыми вручную ремешками из кожи аллигатора.

Модельный ряд Ulysse Nardin, изобилующий часами всевозможных форм, пополнились моделями из коллекции Quadrato, торжественно представленной маркой в конце 2005 года часами GMT± Perpetual Calendar. На циферблате новой модели Quadrato Dual Time в положении "9 часов" находится окно, в котором демонстрируется только время GMT (среднее время по Гринвичу). Две клавиши, расположенные на левой боковой поверхности корпуса, позволяют передвигать на час вперед или назад часовую стрелку основного часового пояса.

Модель Blue Surf Marine Diver, выпущенная в двух вариантах корпуса (розовое золото или сталь), попол -нила коллекцию Maxi Diver. Отличительные характеристики этой модели не ограничиваются типичным для этой коллекции циферблатом, декорированным волнообразным узором, - чтобы понять истинную ценность этих часов для подводного плавания, необходимо рассмотреть их механизм, он, кстати, отлично виден через прозрачную заднюю крышку, выполненную из сапфирового стекла. Действительно, все неподвижные части, такие как мосты и базовая платина механизма Калибра UN-26 (хронометр сертифицирован C.O.S.C.) были подвергнуты специальной обработке, которая и придала деталям привлекательный синий цвет. Модель предлагается в следующих версиях: сталь, браслет из стали и каучука; браслет из стали; 1846 нумерованных экземпляров этой версии. Розовое золото, браслет из розового золота и каучука; браслет из розового золота; 500 нумерованных экземпляров для этой версии.

Blue Surf Limited Edition Maxi Marine Diver

Форма модели Macho Palladium повторяет линии Anniversary 160, но разница между ними - как позволяет догадаться название -заключена в металле, из которого выполнен корпус. Палладий был открыт английским химиком Вильямом Воллстоном в 1803 году. Используемый в ювелирном деле в качестве компонента сплава для создания белого золота, самостоятельно он стал применяться лишь недавно. Благодаря своим свойствам, таким как белому блестящему цвету, который не окисляется, и высокой степени чистоты (прочнее и тверже золота), он является одним из самых многообещающих металлов для часового и ювелирного дела XXI века. Расположение маленького секундного циферблата Macho Palladium 950 (положение «6 часов») выбрано не случайно: это своеобразная дань памяти морскому хронометру, ставшему частью истории Uiysse Nardin. Серебристые или двухцветные сине-черные циферблаты сочетаются с металлическими браслетами или ремешками из кожи аллигатора.

Используя технологию LIGA, можно создавать облегченные детали, при этом могут использоваться материалы, которые, в сущности, легкими не являются. Действительно, собственный вес легированного осфором никеля составляет 9 г/см3.

Что касается материалов, то в Калибре UN-160 колеса спуска выполнены из редчайшего фосфористого никеля. Учитывая, что у этого спуска два колеса, а не одно, надо было максимально уменьшить их массу, чтобы избежать излишней траты энергии, необходимой для работы спуска. Это было достигнуто благодаря использованию технологии LIGA - специальной технологии, которая включает в себя фотолитографию и электролитическое осаждение, позволяющие буквально создать колеса из легированного фосфором никеля с гравированной литографией. В результате колеса спуска имеют 18 скелетонированных зубьев сложной конфигурации, включая и изогнутые профили.

Спуск Dual-Direct не нуждается в смазке и полностью исключает трение, которое всегда было слабым местом швейцарских анкерных часов. Он обладает двумя спусковыми колесами, изготовленными с помощью новейшего метода гальванической фотолитографии.

Спуск Dual-Direct от Ulysse Nardin (Калибр UN-160)

Корпус овальной формы выполненный из розового или белого золота, скрывает Калибр UN 160, справедливо считающийся первым автоматическим Калибром, целиком разработанным и изготовленным специалистами марки. Разработанный с особой целью - избавиться от ахиллесовой пяты механических часов, а именно необходимости смазки, Калибр UN-160 оснащен уникальным спуском Dual-Direct, работающего при помощи двухфосфористого никеля и одного вексельного колеса. Баланс регулируется без градусника, с помощью четырех углубленных в обод баланса грузовых винтов из золота.

2006 год - год 160-й годовщины компании Ulysse Nardin: важный рубеж, который она отмечает появлением эпохальных для марки часов как в плане дизайне, так и в плане технического оснащения.

В 2006 году технический арсенал марки пополнился новым мануфактурным автоматическим Калибром, которым оснастили модель Anniversary 160, выпущенную к 160-летию Ulysse Nardin. Производители рассматривают его как надежный и современный базовый Калибр и в будущем планируют дополнять его различными усложнениями. Появление этого шедевра микромеханики, оснащенного 52 опорными камнями, обозначило рождение нового делового тандема Рольф Шнайдер - Пьер Жига (Жига - вице-президент марки, отвечающий за коммерцию). К своей интенсивной исследовательской работе марка привлекает самый широкий круг специалистов, с помощью которых уверенно выходит на новый технологический уровень.

В последние годы новые модели, представленные мастерами из Ле-Локля, являли собой впечатляющий результат научных исследований, которые стали одним из основных направлений в работе знаменитого часового Дома. Научно-исследовательская работа, безусловно, стимулировалась долгим сотрудничеством марки с талантливым ученым, конструктором и изобретателем Людвигом Ойшлином. Другой такой знаковой фигурой для современной стал Рольф Шнайдер, человек незаурядный и целеустремленный, который в 1983 году приобрел погибающую марку и в короткое время вернул ее на вершину часового Олимпа.

Ulysse Nardin - магазин, продажа

Комментариев нет:

Отправить комментарий