среда, 6 февраля 2013 г.

бизнес открыть парикмахерскую форум

Получение разрешений платное. Пожарники могут потребовать приобрести огнетушители. У СЭС тоже есть свои требования: утилизация волос, стирка полотенец (можно заключить договора с прачечными)  и наличие санитарных книжек у всех работников.  После получения разрешений необходимо получить разрешения на начало работ в исполкоме.  

Чтобы открыть парикмахерскую, необходимо найти подходящее помещение. Выбирать его лучше в спальном районе. Желательно густонаселённом. Конкуренции можно особо не бояться, так как людей хватит на всех. Обратите должное внимание на арендную плату. Она должна быть максимально низкой, так как доходы парикмахерских ограничены. За день каждый мастер может обслужить до 14 человек. На каждое рабочее место полагается 8 кв.м площади. Также свой метраж должны иметь зона ожидания для клиентов, и другие необходимые зоны. О метраже- читайте в СНИПах (санитарных нормах и правилах). Поэтому помещение в 30-45кв.м будет достаточным для работы одновременно 3-4 мастеров. Заключив договор аренды – необходимо будет получить разрешения пожарников и СЭС.  

Наиболее рентабельными являются небольшие парикмахерские  со стоимостью вложений  3-8 тысяч долларов  на условиях аренды.  Поэтому предложенный  бесплатный бизнес план парикмахерской будет эконом класса.Также предлагаем Вам обсудить этот бизнес-план парикмахерской в нашем форуме в теме:

Бизнес план парикмахерской бесплатно.

Бизнес план парикмахерской бесплатно

Бизнес-план парикмахерской

Вы пользуетесь устаревшим браузером. Чтобы использовать все возможности этого сайта, обновите браузер.

Франчайзинг предложения. Франчайзинг в Украине и России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий