пятница, 1 февраля 2013 г.

новые правила назначения выплат

С учетом изложенного, получателям ежемесячного пособия на ребенка необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для подтверждения права на указанное пособие с представлением следующих документов:

Если семья подтвердит право на пособие до 1 января 2013 года, то выплата его восстанавливается с месяца ее приостановления, то есть с 1 октября 2012 года. При подтверждении права на получение пособия после 1 января 2013 года, пособие будет выплачиваться на общих основаниях, то есть с месяца обращения.

В соответствии с принятыми изменениями с 1 октября текущего года выплата ежемесячного пособия на ребенка будет приостановлена тем гражданам, которым оно назначено до 17 сентября 2012 года.P

Важно и то, что пособие будет назначаться на 12 месяцев с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами, и каждый год необходимо будет подтверждать право на продолжение выплаты ежемесячного пособия.

Так, расширен круг детей, на которых выплачивается пособие. Право на пособие приобрели дети старше 16-ти лет из малоимущих семей,P обучающиеся не только в общеобразовательных учреждениях, но и по очной форме обучения в государственном учреждении начального профессионального образования, до окончания ими обучения, но не более чем до достижения возраста 18 лет.

Внесены изменения в ряд постановлений Правительства Республики Башкортостан, касающиеся выплаты ежемесячного детского пособия малоимущим семьям.

Новые правила назначения и выплат ежемесячного пособия на ребенка из малоимущих семей

Правительство Республики Башкортостан - Новые правила назначения и выплат ежемесячного пособия на ребенка из малоимущих семей

Комментариев нет:

Отправить комментарий