четверг, 7 февраля 2013 г.

мастер класс модульное оригами павлин

Соединяем две заготовки между собой – получились два крыла.

Крылья павлинаПерейдем к сборке крыльев. У нас осталось собранных 2 заготовки. В одну из них вставляем 2 раскрытых модуля.

Присоединим ножку из 19 модулей, слегка ее изогнув.

Добавим несколько модулей (4 + 5 + 2), соединив низ всех пяти перьев.

Далее, благодаря соединению оставшихся заготовок (еще 3-х) и перьев (длинное, среднее, короткое) собирается следующая конструкция…

К собранной конструкции присоединим второе по длине перо (в том же самом месте).

Возьмем самое короткое перо и к двум уголкам утолщения присоединим одну из отложенных заготовок.

У 2-х других перьев ножка на 2 модуля длиннее. И еще у одного пера на 4 модуля. На фото представлены все три варианта.

Вернемся к простому варианту. Собираем на всех пяти перьях утолщение и добавляем к двум перьям короткую ножку (смотри фото).

Ножку можно собирать двумя другими способами (более сложными).

6 заготовок отложите в сторону, а с пятью продолжите, добавив ножку из 6 модулей.

В следующих 6 рядах число модулей уменьшается на один. Соберите 11 таких заготовок.

Собираем, чередуя цвета, семь рядов, увеличивая в каждом новом ряду на один модуль.

Перья павлинаВначале соберем все, что касается перьев, то есть крылья и ту часть (самую привлекательную), что воспринимается как хвост. Модули располагаем длинной стороной вниз. В первый модуль, в кармашки, вставляются два модуля уголками. Это 1-й и 2-ой ряд.

Разнообразие окрасок оперения дает возможность при сборке павлина использовать практически любую бумагу (насчитывают 10 основных окрасок и по 20 вариаций для этих основных, кроме белой). В представленном здесь мастер-классе основным выбран белый цвет (самый доступный). Другие цвета добавлены лишь для того, чтобы показать, как формируется рисунок, если вы захотите собрать желтовато-зеленого, персикового, пурпурного или какого другого.Как складывается отдельный модуль, сколько их нужно и сколько уйдет бумаги?На следующем фото показано, как складывается отдельный модуль. Сложенный модуль имеет «длинную» и «короткую» стороны, два «уголка» и два «кармашка». Эти понятия используются во всех статьях по теме модульного оригами. Всего понадобится (для данной модели) 1088 модулей. Это ровно 34 листа белой бумаги формата А4, с расчетом получить с каждого листа по 32 модуля.

Что привлекает Ваше внимание в такой птице, как павлин? Может быть голос? Едва ли! Скорее всего, в павлине восхищает то, что называют «хвостом» (в действительности, за великолепный хвост принимают сильно развитые верхние кроющие перья). Хотите завести эту экзотическую птицу у себя дома? Техника позволяет сделать павлина из бумаги. Такого павлина не придется ни кормить, ни слушать его «пение».

Модульное оригами. Павлин. Мастер-класс

» » » Модульное оригами. Павлин. Мастер-класс

Мы поможем вам стать настоящими рукодельницами и сделать различные поделки, оригами, декупаж и бисероплетение. Здесь вы найдете подробные мастер классы вязания и скрапбукинга. Узнаете как сделать необыкновенные изделия из пластика и пластиковых бутылок, как сшить куклу Тильду, найдете схемы вязания и бисероплетения.

Модульное оригами. Павлин. Мастер-класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий