суббота, 9 февраля 2013 г.

у кошки синдром ленивого кишечника

2. Желательно находится все время ря

1. Самое главное это предоставить спокойное теплое место для животного после операции. Приготовьте ему подстилку на его привычном любимом месте.

Что делать после операции?

И второй способ - вызов ветеринара на дом и проведение операции в привычной для животного обстановке.

Традиционно можно провести операцию по кастрации кота или кошки в ветеринарной клинике, P подробности можноPпочитатьPна сайте Pzooclinica.ru -P . Обычно хозяин привозит животное к оговоренному времени и забирает через 3-4 часа. Но не надо пугаться. Сама операция длится минут 30, а остальное время дается животному, что бы поспать, которое находится под наркозом.

Где лучше делать операцию?

Но, как и в любом правиле здесь есть исключения. Его могут составить представители некоторых редких пород. В любом случае, лучше советоваться с ветеринаром.

Не все любители котов и кошек, наверное, слышали о правиле двух семерок? Это означает, что операцию можно проводить, начиная с 7 месяцев и до 7-летнего возраста.

Когда лучше делать операцию?

Кастрация - это хирургическая операция по полному удалению половых желез у котов и кошек. После данной операции животные полностью не способны к зачатию и агрессивное поведение, основанное, на половом влечение исчезает. По советам специалистов рекомендуется именно кастрация животного.

Стерилизация - это хирургическая операция, после которой животное лишено способности к деторождению, но сохраняются работы половых гормонов. Результатом операции являются перевязанные семявыводящие протоки у котов и маточные трубы у кошек или же частично удаляются перечисленные органы, предотвращая зачатие. После операции половые инстинкты и выработка половых органов сохраняются.

        11 Ноябрь 2012            

Кастрация кота/кошки… быть или не быть?

» » Кастрация кота/кошки… быть или не быть?

Женский интернет журнал

Кастрация кота/кошки… быть или не быть? | Энциклопедия деловой домохозяйки

Комментариев нет:

Отправить комментарий