пятница, 8 февраля 2013 г.

доклад на тему золотоволосый пингвин

Синхронизация выполнена 16.07.11 14:39:00Похожие рефераты: , , , , , , , , .Категории: , , , , .Текст доступен по .

Данный реферат составлен на основе .

Золотоволосый пингвин изображён на флаге и гербе британской заморской территории Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова.

2. Интересные факты

Данный вид считается самым распространённым среди пингвинов, численность по разным оценкам  от 17 до 20 миллионов особей.

В отличие от пингвинов Маккуори, размножающихся лишь на одноимённом острове, золотоволосые пингвины широко распространены колониями в южном Чили, Огненной Земле, Фолклендах, на островах южной Атлантике и на восток до Кергелена и Херда. Также золотоволосые пингвины встречаются и на севере Антарктического полуострова. Всего известно более 200 мест размножения.

Внешний вид золотоволосого пингвина схож с пингвинами Маккуори (Шлегеля), ранее их объединяли в один вид с делением на два подвида. Однако сегодня считается, что это два разных вида. Взрослые золотоволосые пингвины имеют рост 50-70 см при массе чуть более 5 кг. От кладки яиц до вылупления птенцов проходит в среднем 34 дня.

Название «золотоволосый пингвин» принято в русскоязычной научной литературе [3][4]. В английском языке используется название Macaroni Penguin (пингвин-франт). Название произошло от макарони  английских франтов 18-го века, носивших на голове необычную причёску. В переводах на русский язык этих пингвинов нередко называют «пингвин Макарони» (с заглавной буквы), возможно, считая, что «Макарони»  фамилия учёного или географическое название, по аналогии с пингвинами Маккуори.

Золотоволосый пингвин[1], или златовласый пингвин[2] (лат. Eudyptes chrysolophus)   вид из рода хохлатых пингвинов.

2 Интересные факты

Введение1 Галерея

Реферат на тему:Золотоволосый пингвинПлан:

Реферат Золотоволосый пингвин

Комментариев нет:

Отправить комментарий