суббота, 9 февраля 2013 г.

онлайн видео с веб камер мира

Читайте с друзьями наши статьи: Общайтесь со мной:

Есть ли веб-камеры, которые показывают Вашу местность? Интересно было бы посмотреть.

Как Вы используете веб-камеры?

В комментариях напишите:

Кстати, если хотите, то можете установить код на веб-камеры на своем блоге, например <a href= >КАТАЛОГ WEB КАМЕР СО ВСЕГО МИРА - ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ОНЛАЙН! </a>

Да, довольно таки интересно совершить виртуальное путешествие с помощью веб-камер, которые могут показать любой уголок мира в реальный момента времени. А еще , кстати, тоже очень интересный сервис, рекомендую познакомится с ним. Если Вы хотите контролировать время, которое тратите в Интернет, то можно воспользоваться .

http://www.geocam.ru/ - этот сайт содержит множество веб-камер со всего мира. Обратите внимание на новые веб-камеры Санкт-Петербурга, Киева, Рязани и др.городов. Еще хочется отметить, что на сайте, на главной странице, в Топ 10 есть веб-камера у гнезда колибри (США, Санта-Ана).

http://www.earthcam.com/ - это один из самых больших сайтов, посвященных веб-камерам. Списки веб-камер ежедневное обновляются. Выбрав в меню More-Top10, можно увидеть 10 лучших камер. Для каждой камеры краткое описание на русском языке, которое можно перевести в Google Chrome.

http://www.camvista.com/ - англоязычный сайт (переводим автоматически в браузере Google Chrome, нажав на кнопку Перевести). Здесь на этом сайте собраны десятки веб-камер Великобритании. На главной странице наиболее популярные камеры, передающие потоковое видео, т.е. видео в реальном времени, почти без задержки. Если в меню выбрать пункт WorldCams, то перейти можно к коллекции веб-камер Швейцарии,P Италии, Азии, Австралии и т.д.

Рассмотрим несколько сайтов, на которых есть веб-камеры:

Можно, например, показать ученикам пирамиды в Египте, Эйфелеву башню или водопад Виктория в реальном времени, можно наблюдать за птицами в Бразилии или посмотреть, как учатся в китайских школах.

Веб-камеры мира интересны не только нам, пользователям Интернет, а и преподавателям в школе. Эти веб-камеры в учебных целях могут использовать учителя

Сайт точного времени интересный и полезный ресурс, но вернемся к веб-камерам.

Чтобы узнать точное время, можно воспользоваться сайтом http://www.worldtimezone.com/. Сайт англоязычный и карта мира будет на английском языке, но если Вы , то легко сможете перевести основные понятия на русский язык. Если картой пользоваться сложно, то можно нажать, например, на вкладку Время в Европе, и перед Вами будет список городов с точным временем.

Один из интереснейших ресурсов в Интернет сегодня это веб-камеры. Веб-камеры установлены практически везде, и транслируют видео в реальном времени. Задержка, конечно, есть, но она минимальная. Поэтому для просмотра известных мест нужно учитывать время в этой точке Земли.

Сегодня мы узнаем о веб-камерах мира и как путешествовать онлайн, рассмотрим сайты, на которых есть веб-камеры, транслирующие видео в реальном времени, Pнаучимся ими пользоваться в учебных целях.

Веб-камеры мира. Путешествие онлайн.

Автор Виктория Павловна Дончик | Рубрики | 02-08-2012

Препятствий нет- есть задачи, которые можно решить.

InformatikUrok » Blog Archive » Веб-камеры мира. Путешествие онлайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий