пятница, 1 февраля 2013 г.

схема подключения winfast mcp61vm2ma-rs2h

Но в случае с чипсетами GeForce 6100 + nForce 400 и GeForce 6100 + nForce 405, как хорошо видно на фотографии, компания NVIDIA не стала мелочиться и, несмотря на то, что младшая версия поддерживает лишь 2 линии PCI Express, а старшая — 10, использовала одинаковые кристаллы. Разумеется, и по подключению они совместимы, что позволило, в частности, компании Foxconn использовать единый дизайн для плат на обоих чипсетах.

Производители чипсетов, равно как и процессоров, обожают делить рынок на сегменты, становящиеся со временем все более узкими, и предлагать для каждого такого сегмента свою, слегка отличную, версию одного и того же продукта. Создается впечатление, что скоро пользователю при выборе компонентов предложат учесть, в корпус какого цвета он рассчитывает их установить или каким браузером имеет обыкновение пользоваться, «поскольку это очень важные нюансы, учтенные при выпуске нашего продукта!». Впрочем, производители системных плат, при виде такого разнообразия чипсетов, думают, скорее, не о цвете браузера, а о том, не придется ли им для каждой модификации разрабатывать собственный дизайн платы. И если для плат на дорогих чипсетах в такой перспективе нет ничего противоестественного, то в экономичном сегменте гораздо удобнее иметь минимальное количество разновидностей, которые можно выпускать истинно массовым тиражом. С другой стороны, логично стремление и самих чипмейкеров сэкономить именно на недорогих чипсетах, что делает нерациональным выпуск младших моделей, совместимых между собой по контактам, с полнофункциональными кристаллами и с заблокированными лишь на логическом уровне функциями.

Чипсет (применен единый мост GeForce 6100 + nForce 400 (MCP61VM2MA-RS2H) и GeForce 6100 + nForce 405 (MCP61SM2MA-ERS2H))

Foxconn WinFast MCP61VM2MA-RS2H и Foxconn WinFast MCP61SM2MA-ERS2H — системные платы на младших версиях «интегрированного» чипсета NVIDIA GeForce 6100 (Socket AM2)

Foxconn WinFast MCP61VM2MA-RS2H и Foxconn WinFast MCP61SM2MA-ERS2H — системные платы на младших версиях «интегрированного» чипсета NVIDIA GeForce 6100 (Socket AM2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий