воскресенье, 10 февраля 2013 г.

лесоводственное значение бархата амурского.

В. Н. Сукачев дает следующее определение типа леса: "Тип леса - это совокупность участков леса, однородных по составу древесных пород, по другим ярусам растительности и фауне, по комплексу лесорастительных условий (климатических, почвенных

В Советском Союзе дальнейшее развитие получило учение о типах леса, имеющее большое значение для решения важнейших вопросов лесного хозяйства. Широкую известность приобрела школа советских лесотипологов, возглавляемая академиком В. Н. Сукачевым. Теоретические истоки типологии, созданной В. Н. Сукачевым, идут: 1) от ботанико-географического направления, способствовавшего углубленному изучению растительности нашей страны; 2) от учения Г. Ф. Морозова о типах насаждений, от той его части, которая сложилась у Морозова к концу его научного пути, когда свое учение он основывал на совокупности всех лесообразователей, в том числе считал необходимым учитывать отношения: а) между растениями, образующими лесное сообщество; б) ими и средой; в) ими и фауной. Во времена Морозова, однако, эти стороны еще не были раскрыты наукой.

Иван Владимирович Мичурин. (1855-1935)

Разрабатывая новые задачи, прокладывая новые пути, советская лесная наука в то же время не потеряла преемственной связи с накопленным опытом прошлого, развивала и развивает дальше важнейшие достижения русской и мировой лесной науки.

Некоторые итоги и задачи советской лесной науки.

Глава шестая. Развитие отечественного лесоводства после великой октябрьской социалистической революции

> > > Глава шестая. Развитие отечественного лесоводства после великой октябрьской социалистической революции

Крупномеры - это взрослые деревья, посадить крупномеры - трудное дело, посадка деревьев освежит Ваш участок, посадка крупномеров в считанные часы. Компания Gardenin

1 комментарий:

  1. Я видел комментарии людей, которые уже получили ссуду от г-на Бенджамина Ли, и решил подать заявку в соответствии с их рекомендациями, и всего через 5 дней я подтвердил свою ссуду на моем банковском счете на общую сумму 850 000,00 долларов, которую я запросил. отличная новость, и я советую всем, кому нужен настоящий кредитор, подать заявку по электронной почте: 247officedept@gmail.com или WhatsApp: + 1-989-394-3740. Теперь я счастлив, что получил запрашиваемую ссуду.

    ОтветитьУдалить