пятница, 1 февраля 2013 г.

синдром гипервозбудимости на резидуальном фоне

В первый день празднования 17 февраля 2012 года ЂЂЂ в концертном зале Московского Дома композиторов проводился благотворительный праздничный концерт для врачей, пациентов и их близких. Он был организован Фондом помощи больным эпилепсией «Содружество» при участии Объединения врачей-эпилептологов и пациентов. В концерте перед собравшимися слушателями (около 400 человек) выступили молодые талантливые музыканты ЂЂЂ лауреаты международных и всероссийских конкурсов, обладатели престижных премий и наград в области музыкального искусства ЂЂЂ юношеского симфонического оркестра России им. Л.В. Николаева (художественный руководитель и главный дирижер Василий Валитов).

Основная тема праздника ЂЂЂ «Бремя эпилепсии», идея которой заключена в необходимости освобождения больных эпилепсией от бремени социальной стигматизации и дискриминации, связанных с их заболеванием. Празднование в России проходило в два этапа.

В 2012 году этот праздник отмечался уже во второй раз.

В 2011 году по инициативе Международного Бюро по эпилепсии (International Bureau for Epilepsy ЂЂЂ IBE) и при поддержке Международной Лиги по Борьбе с Эпилепсией (ILAE) был утвержден Европейский День Эпилепсии, который отмечается 14 февраля ЂЂЂ в день святого Валентина ЂЂЂ покровителя больных эпилепсией в европейских странах. В России покровитель больных эпилепсией ЂЂЂ святой Трифон, чей праздник так же отмечается 14 февраля.

Конференция «Эпилептические энцефалопатии.Когнитивные дезинтеграции» Объединения врачей эпилептологов и пациентов.

- Информация о проведении II Российской Конференции с международным участием "Инновации в эпилептологии"

epilepsy.medi.ru »» Клинические разборы по эпилепсии

Конференция «Эпилептические энцефалопатии.Когнитивные дезинтеграции» ~ Клинические разборы по эпилепсии на medi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий